Inszenierungen
2010Kultur Raum ZellDER DEUTSCHE MITTAGSTISCH (Bernhard)
2007Theater Waidspeicher ErfurtKAFKA.AMERIKA
(Potzger/Kafka)
2006DNT WeimarSCHNEEWITTCHEN (Fühmann)
2006Theater Waidspeicher ErfurtKASPERS KURZE REISE DURCH DEN WINTER (Dittrich) Uraufführung
2006Theater Waidspeicher ErfurtDIE WERKSTATT DER SCHMETTERLINGE (Kliefert/Belli) Uraufführung
2005Theater Waidspeicher ErfurtDIE WANZE (Shipton)
2004DNT WeimarKAFKA, DER ZERRISSENE FISCH (Kafka) Uraufführung
2004Theater Waidspeicher ErfurtALICE´S ADVENTURES UNDER GROUND (Carrol/Voima)
2003Theater Waidspeicher ErfurtBÖHMISCHE SCHNEIDER (Eich)
2003Theater Waidspeicher ErfurtBETTY KETTENHEMD (Wendt) Uraufführung
1997piccolo–Theater CottbusECHT ÄTZEND (Umweltrevue)
1997Staatstheater CottbusMASKE IN BLAU (Raymond)
1996theater 89 BerlinDIE VERLAGERUNG DER STEPPE (Zieger) Uraufführung
1995Bauhausbühne DessauICH BIN DAS VOLK (Kroetz)
1995Berliner SenatDER MENSCH, DAS TIER UND DIE TUGEND (Pirandello)
1995Bühnen der Landes- hauptstadt KielEINE DUMMHEIT MACHT AUCH DER GESCHEITESTE (Ostrowski)
1995caroussel Theater an der Parkaue BerlinWIE DILLDAPP NACH DEM RIESEN GING (Dorst)
1994Saalbau NeuköllnDER HAUSMEISTER (Pinter)
1994Städtische Bühnen NürnbergNACHTASYL (Gorki)
1994theater 89 BerlinDAS KAUFHAUS RÖMISCHER KAISER (Lettau) Uraufführung
1994Volkstheater RostockDIE MOSKITOS SIND DA (Ludwig)
1993Hans-Otto-Theater PotsdamERENDIRA (Dinescu) Kammeroper
1993Hans-Otto-Theater PotsdamBERLINER LIEDER (Weißig)
1993Landestheater DessauSCHNEEWITTCHEN (Fühmann)
1993Städtische Bühnen NürnbergMMM ODER CORPORATE IDENTITY (Wüthrich) Uraufführung
1992Hans-Otto-Theater PotsdamLIEBE, TOD UND TANGO (Siebert) Kammeroper
1992Hans-Otto-Theater PotsdamDER PROFI (Kovacevic)
1992Hans-Otto-Theater PotsdamDER TOD UND DAS MÄDCHEN (Dorfman)
1992Städtische Bühnen NürnbergDER REVISOR (Gogol)
1991Hans-Otto-Theater PotsdamDIE WAHRE GESCHICHTE DES AH Q/KATASTROPHE (Hein/Beckett)
1991Hans-Otto-Theater PotsdamDON JUAN (Moliére)
1991Hans-Otto-Theater PotsdamJIDDISCHE LIEDER (Weißig)
1990Hans-Otto-Theater PotsdamKÖNIG DROSSELBART (Grimm/Hawemann)
1990Maxim-Gorki-Theater BerlinPORTRÄT (Mrozek) DDR-Erstaufführung
1989Deutsches Theater BerlinDIE FESTUNG (Buzzati/Buhss)
1989Hans-Otto-Theater PotsdamWOLOKOLAMSKER CHAUSSEE IV und V (Müller) Teil V als deutsche Erstaufführung
1988Hans-Otto-Theater PotsdamBAAL (Brecht)
1988Hans-Otto-Theater PotsdamPRINZESSIN GURKE (Fühmann) Uraufführung
1987Hans-Otto-Theater PotsdamWOLOKOLAMSKER CHAUSSEE III (Müller) Uraufführung
1986Hans-Otto-Theater PotsdamWOLOKOLAMSKER CHAUSSEE I UND II (Müller) Teil 2 als Uraufführung
1986Hans-Otto-Theater PotsdamSCHNEEWITTCHEN (Fühmann) Uraufführung
1985Hans-Otto-Theater PotsdamDER EINGEBILDETE KRANKE (Moliére)
1984Hans-Otto-Theater PotsdamSO LONG, CELLO ! Rockoper (Weißig) Uraufführung
1984Hans-Otto-Theater PotsdamLEONCE UND LENA (Büchner)
1983Hans-Otto-Theater PotsdamDIE LAUNE DES VERLIEBTEN (Goethe)
1982Berliner Arbeiter– und Studenten- theater (bat)GROSS UND KLEIN (Strauss)
1982Theater der Bergarbeiter SenftenbergNUR BACKEN, BETEN BUMSEN (Rame/Fo)
1982Theater der Bergarbeiter SenftenbergPLUNDERSWEILERN (Goethe/Hacks) Diplominszenierung
1981Berliner Arbeiter– und Studenten- theater (bat)UBU ROI (Alfred Jarry)
1977Freie Szene DresdenDER ENTHIRNTE UBU (Anderson/Jarry)